11

Re: Полезные советы по онлайн покеру

самый ппц с такими играть и что самое обидное когда тебе приходит натс он падает...... я обычно жду либо натса либо отличного попадания во флоп иногда по 2й паре как можно дешего стараюсь дойти до вкрытия но играть надо всегда в позиции на него- во флоп непопал ненадо нечего изображать надо падать- такую рыбу лучше всего раздевать

12

Играй пассивно на флопе и переводи экшен на терн. На терне играй коллом и по риверу уже думай что делать. В смысле на ривере ты уже будешь и блефовать и добирать и чекать со средними руками. Деняг в поту будет столько же как и при обычной торговле и у тебя будет все довольно сбалансировано. Только придется тоньше добирать и чаще блефоватьна его чек на ривере- но это не должно вызывать проблем.
суть идеи в том- что чек редко когда будет ошибкой в покере- а так ты себе уменьшишь улиц для принятия решения.

13

Может кто сталкивался уже с такой проблемой. Никак не могу заставить себя класть соперника на диапозон. Пытаюсь- но опять сбиваюсь на статы и размышления о том- чем я тут могу быть бит- вместо того- чтобы давать оппу диапазон. И ВОДы смотрю и статьи читаю. Не помогает

14

Тоже есть такая проблема- сейчас научился вспоминать об этом в последний момент- когда трудно принять решение- я вспоминаю о диапазонах и стараюсь поставить оппонента на какие то руки.

Нарисуй и распечатай табличку спектров. Типа 1% - это AA и КК- 2% - AA- KK и QQ. Вплоть до процентов 50. Дальше расписывать- думаю- не имеет смысла- ибо совсем уж широкий спектр и в этом случае трудно дать оппоненту что-либо конкретное. Всегда держи табличку перед собой. И как только вступил с кем-то в розыгрыш- смотри сразу на его впип- а затем в табличу. Далее- в зависимости от действий соперника- сужай (или расширяй  ) его диапазон. Для этого- если дошли до шоудауна- старайся запомнить- что опп делал с этой рукой в той или ситуаций- а также тип оппонента. Можно записать последовательность анализа на листке и разместить рядом с таблицей спектров. После того- как доведешь дело до автоматизма- "думание диапазонами" придет само сабой. Как-то так наверное.

15

Психологическая устойчивость - самый важный скилл в покере.

16

Мне кажется что если ТС дошел до лимитов 1/2$ не посредством депозита- то такие ситуации с рыбой должны радовать ибо в раздаче сыграно верно- а повлиять на ГСЧ это не в наших силах.

Вот это классно сказано. Сам был рад- когда подошел к этому этапу....

17

Можешь быть кем угодно- можешь хоть каждую руку рейзить- сможешь ли ты играть при этом в плюс это другой вопрос- сначала научись играть на качество- играй меньше столов- наблюдай за оппами- наблюдай за свой игрой- ищи ошибки- путем анализа- когда почувствуешь- что принятие многих решений происходит на автомате добавляй столы- в конечном счете твоя задача вывести переменную $/час в максимум- это достигается за счет грамотного соотношения "качество игры - кол-во столов"

18

А дальше начни читать статьи- не как ты читаешь книжку- когда прочитал- основную идею понял- но в подробностях это не отложилось в голове. Нужно создать себе текстовый файлик- а может и просто в блокнотик записывать самые важные на твой взгляд мысли и самое полезное- что могло бы улучшить твою игру. И так с каждой статьей или видео. Со временем у тебя накопится приличное количество записей- по которым ты сможешь строить свою правильную игру- как по кирпичикам. Анализ сыгранных раздач и их выкладывание на форум тоже поможет тебе понять- как лучше вести себя в аналогичных ситуациях.

А потом у тебя уже отложится что-то в голове и многое ты сможешь делать на автомате- а чтобы откладывалось побольше- перед игрой пробегись по своим записям- чтобы у тебя уже заранее в мозгу были схемы действий при той или иной ситуации.

Попутно смотри воды и обязательно установи программу для статистики для подстраивания под оппов и анализа сессии- спорные руки выкладывай на форум в оценку. Вот- собственно- секрет успеха в покер на все 100%

я имею ввиду не принципиально новую стратегию придумывать- а основываясь на статьях и видео с покерстретеджи- нужно выжать из каждого материала побольше нового и полезного для тебя- чтобы просмотр новой информации не проходил даром- ведь когда ее слишком много- то все запомнить очень сложно- а тут как только ты что-то запишешь (особенно если от руки это делать)- то это уже осядет в памяти- ну и плюс к тому не нужно будет пересматривать полностью учебный материал- чтобы вспомнить о чем он был.

Поначалу у тебя много чего нового может быть в каждой статье или видео- но с опытом ты увидишь- что самое главное повторяется- тогда уже будешь записывать для себя только самую интересное и с каждым разом все меньше. В итоге у тебя должен будет сформироваться выигрышный на дистанции стиль игры- которому и учат здесь.

19

Ну вот ты сам говоришь про пол года-год(причем при 2-3 часах в день)-ИМХО это очень малая плата за будущее перспективы(например та же вышка - 5 лет- и какая после неё зарплата в среднем? Сколько сил нужно затратить? - риторический вопрос). На том самом нл50 много скилла не требуется- чтобы играть те самые 3-4бб/100- а поддерживать ты его сможешь постоянно практикуясь и-например- просматривая ВоД раз в 3 дня(ну и анализ своей сессии минут 10-15 после сессии)

20

Для начала изучить статьи. Потом немножко видео ну и дальше гоу гоу 3-5К рук в день- месяца через два начнешь понимать главное не залиться до этого момента))
Много дает анализ сыгранных сессий. В ХМе отмечаешь все крупные банки как выигранные так и проигранные за вчера и в реплеере оцениваешь свои действия. Это помогает определить был ли тильт (во время игры не всегда понимаешь момент когда пора остановиться)- оптимальны ли решения принятые- как можно было лучше сыграть. 3-10 спорных рук сессии выкладываешь в оценку рук.
Когда прийдет стартовое понимание игры- можно в оценке подряд открывать руки недельной давности оцнивать и сравнивать свое мнение с мнением оценщика. Как то так в общем

Мне вот потребовался год почти- но это я 10 месяцев занимался лудоманией нифига толком не изучая и только с марта начал заниматься своей игрой