1

Тема: Стоит ли брать кредит для инвестирования в интернете (ДУ, хайпы и др.)

Вопрос о целесообразности получения кредита для инвестирования в сети интересует многих людей, которые интересуются темой инвестирования в Интернете. Наиболее популярными проектами, которые привлекают внимание, являются хайпы, доверительное управление и т.д.

В данный момент тема приобретает актуальность, к тому же кредитные продукты стали гораздо доступнее, что также позволяет повышать популярность. Люди хотят начать зарабатывать и соответственно начинают вникать в особенности функционирования данной сферы.

Взять кредит может абсолютно любой человек. За кредитной картой даже не придется куда-то ехать, так как банки могут прислать их почтой. Другими словами, получение кредита особых трудностей не вызывает. Банки стараются привлекать клиентов заманчивыми предложениями, например, льготным периодом кредитования, который может длиться даже 100 дней.

Тема получения кредита для последующих инвестиций в какие-либо проекты обсуждается достаточно давно, но именно в настоящий момент она стала особенно популярной. Особенно активно она обсуждается на форумах, причем мнение большинства достаточно интересное – кредит брать не стоит. Инвестировать нужно только личные свободные средства, так как если проект провалится, то «удар по кошельку» будет не слишком ощутимым. Определенное рациональное зерно в подобных рассуждениях есть, так как главный принцип инвестирования заключается именно в том, что вкладывать стоит только свободные средства.

Нужно понять, что есть определенный шанс, что инвестированные средства могут не вернуться обратно.  Во всех проектах есть определенная доля риска, поэтому стоит серьезно задуматься, стоит ли вам рассматривать инвестирование всерьез.

Давайте попробуем проанализировать вопрос, нужно ли инвестирование заемные деньги? Дальше я буду излагать свои мысли, мое мнение субъективное, а значит, вы не должны рассматривать его как истину. Каждый инвестор принимает решение самостоятельно, основываясь на интуиции, анализе и других факторах.

Использовать кредит для инвестирования в Интернете все же можно, если отсутствуют другие варианты получения средств. Если вы интересуетесь данным вопросом, то определенно хотите что-то поменять. Насколько правильным будет решение, станет известно через определенное время, но нужно понять суть вопроса.

Обычно вопрос, который озвучен в названии статьи задают на форумах, связанных с заработком в сети. Ответ всегда примерно одинаковый – кредит не нужно брать, чтобы потом использовать деньги в инвестировании. Вы раньше не задумывались над тем, кто дает подобные советы? Те, кто хотели когда-то взять кредит, но все же передумали и теперь занимаются тем, что отвечают на форуме?

Совсем нет! Отвечают те, кто всерьез занимается инвестированием и получает доход с этого. Другими словами это успешные люди которые:

•    Имеют достаточный капитал для инвестиций;
•    Получают прибыль с инвестирования.

Получается, что успешные инвесторы советуют не вкладывать деньги в эту сферу. Действительно, немного странно. Хотя они вкладывают личные средства, а не кредитные. С другой стороны, что делать начинающему инвестору, если свободных денег у него нет?  Можно ничего не делать и ждать, что средства откуда-то появятся. Но все прекрасно понимают, что капитал нужно заработать. Чудес не бывает, приходится надеяться только на собственные силы. Нужно самостоятельно принимать решение!

Кредит нельзя назвать лучшим способом получения средств для инвестирования, но если других вариантов нет, то это может стать выходом. Совсем неважно, откуда были получены средства, самое главное – правильно вложить их, чтобы впоследствии можно было вернуть кредит, и заработать.

Давайте постараемся проанализировать ситуацию и понять, насколько целесообразное такое решение. Кредит – это своеобразный шанс поменять жизнь, ведь если все получится, то можно будет выплатить кредит и получить те самые свободные средства, которые впоследствии пойдут на реинвестирование в другие проекты. Получается, что кредит является начальным толчком, который дает возможность изменить многое. Многие могут сказать, что ситуация может закончиться совсем плохо – проект не принесет дохода и придется еще возвращать кредит. Конечно, такое тоже возможно, но нужно понимать, что риск есть везде. Нужно стараться работать на результат, чтобы получить хоть какую-то прибыль.

На форумах много пользователей, которые получают прибыль с инвестирования. Пусть даже не слишком большой, но прибыль все равно есть. При этом практически все говорят, что лезть в эту сферу не стоит. Если бы денег в инвестировании не было, то направление не была бы настолько популярным. Подумайте логически: разве человек, который имеет плачевный опыт инвестирования, будет описывать на форуме свой опыт. Это маловероятно, так как кроме общения на форумах у него должны быть более серьезные задачи. Я не могу говорить, что прибыль от инвестиций обязательно будет, ведь кнопки «бабло» не существует.

Я считаю, что кредит дает возможность полностью изменить жизнь. Но если использовать этот шанс неправильно, то последствия могут быть достаточно серьезными. Нужно проанализировать все риски и принять верное решение. С другой стороны если вы все же попробуйте инвестировать средства, то впоследствии не будете жалеть о том, что когда-то упустили свой шанс. Вопрос действительно очень сложный, поэтому однозначного ответа на него нет.

В подтверждение своих слов могу рассказать один случай из своей жизни. Я вкладываю средства в одну компанию еще с 2012 года. В данный момент доход от инвестиций пересек отметку 90%. Тогда я инвестировал всего 1 тысячу баксов и теперь жалею, что не вложил большую сумму. В тот момент интуиция не позволила мне вложить больше средств, поэтому вложений нельзя назвать слишком успешным. Но все же какой-то доход я получаю и это круто. После этого случая я решил более тщательно выбирать инвестиционные проекты.
Те, кто не советует использовать кредитные средства для инвестиций, скорее всего, ориентируются на свой опыт. Но ведь далеко не факт, что у вас ситуация будет такой же. Следует выделить важную вещь - дело не в средствах, а в правильном выборе инвестиционного инструмента и, конечно же, стратегии.

Деньги являются лишь средством достижения цели, решение же принимает человек. Давайте еще раз подумаем, почему кредиты не стоит использовать для инвестиций? Это можно назвать своеобразным стереотипом, который был заложен когда-то давно. Еще с детства нам внушали, что кредит целесообразен только в экстренных ситуациях. Намного удобнее скопить денег самостоятельно, чем влезать в долговые обязательства.

Если же дело касается инвестиций, в которых есть риски, то мнение большинства одинаковое: «Не нужно брать кредит».

Почему же все так уверены, что результат обязательно будет отрицательным? Ведь существует немало примеров, когда именно кредит помогал людям получить хорошую прибыль. Как я уже сказал ранее, многие просто не могут скопить достаточно средств, поэтому в качестве оптимального выхода они выбирают кредит. Для кого-то это может быть единственная возможность что-то поменять.

Нужно настраивать себя на положительный результат, ведь это помогает принять правильное решение. Чтобы получить определенные знания рекомендую прочитать известную книгу «Богатый папа бедный папа». Она заставляет задуматься над многими вещами и по-новому взглянуть на них.

Если вы не возьмете кредит, то соответственно ничего не потеряете, но и ничего не получите. Многие мои знакомые попадали в схожую ситуацию. В итоге получилось 3 варианта развития событий:

•    Решились взять кредит, выгодно вложили средства, выплатили кредит и дальше занимаются инвестированием. Благодаря этому им удалось улучшить свое благосостояние.
•    Решились взять кредит, инвестиции не принесли прибыль и теперь жалеют о своем решении, так как жизнь заметно усложнилась.
•    Решили забыть о кредите, живут по-прежнему, но все же завидуют тем, кто выбрал первый вариант и с другой стороны рады, что не оказались в положении тех, кто выбрал второй вариант.

Такая вот неоднозначная ситуация. Можно очень долго рассуждать на эту тему, но нужно понять, что решение следует принимать самостоятельно. Необходимо оценить свои возможности. Перед тем как взять кредит нужно проанализировать ситуацию максимально тщательно. Сможете ли вы выплатить кредит, если инвестирование не принесет прибыли? Нужно постараться продумать все, чтобы при любом развитии событий не ухудшить ситуацию.

Решение не должно быть принято под влиянием минутного порыва. Необходимо проанализировать все нюансы, чтобы выбрать правильный вариант. Инвестирование – очень сложная сфера, которая таит в себе множество деталей.

Если у вас был опыт инвестирования, то можете поделиться своими мыслями в комментариях.

Все права принадлежат форуму Imoneyforum
Копирование материалов запрещено.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...

2

Re: Стоит ли брать кредит для инвестирования в интернете (ДУ, хайпы и др.)

Кредит можно брать только если адекватные условия по кредиту

Кредит брать на хайп проект, это сомнительное удовольствие  bb

4

Кредит для любого вида инвестирования получить совсем легко и по довольно адекватным условиям. К тому же требования по документам минимальные http://credit-odessa.com/minimum-dokumentov/ Это вполне удобный и лояльный сервис для нуждающихся в деньгах

5

Оформлял кредит на срок 3 года. Сам рассчитал ставку и платеж на калькуляторе онлайн. Вышло, что в банке https://www.tinkoff.ru/loans/cash-loan/auto/ все прозрачно, потому что все данные совпадают. Менеджер приехал быстро. Спасибо компании за качественное обслуживание.