Тема: Зачем же нужна терма паста ?

Многие люди считают что пасто совсем не нужна . но без неё компу предет хана.Ясначало тоже незаменял ее долгое время имой комп накрыля . И я долго немог поня что  ним а оказываеться что просто сгарела плата на ее замену масте попросил 7 тушь но куда деваться . Казалаь какаято пата , а привила к бюджетнымрасходам.

2

Re: Зачем же нужна терма паста ?

Если правильно изначально настроить ваш Биос, то высыхание и старение термопасты не приведет к тяжелым последствиям для вашего железа. Настраивается температура, при которой ваш комп просто отключится, но не сгорит.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...

3

Если правильно изначально настроить ваш Биос, то высыхание и старение термопасты не приведет к тяжелым последствиям для вашего железа. Настраивается температура, при которой ваш комп просто отключится, но не сгорит.

Нужно intel процессор брать они меньше греются,  ну и комп периодически чистя от пыли пасту менять.
Да и компы попроще нужно брать мне например хватает вот такой конфигурации http://bazarpnz.ru/ann/19504784/

5

Gvvbbb

При замене процессора пользователи часто задают себе вопрос, а нужна ли термопаста? Поскольку не у всех она есть, многие решают обойтись без неё.

Термопаста нужна для лучшей отдачи тепла c процессора на радиатор. В этом тесте мы проверим разницу температуры процессора при использовании термопасты и без термопасты.

7

Че то не догоняю я

8

Без термопасты будет сильно греться проц её использование обязательное. На новых ноутах даже такой прикол есть что если термопаста пересыхает то ноут не хочет включатся.

9

термо паста нужна я считаю для деталей чтоб не перегревались

10

Tiver пишет:

Без термопасты будет сильно греться проц её использование обязательное. На новых ноутах даже такой прикол есть что если термопаста пересыхает то ноут не хочет включатся.

А сколько стоит замена?