1

Тема: Форекс vs бинарные опционы

Нередко сегодня можно встретить людей, которые торгуют бинарными опционами, или хотя бы учатся этому. Вдобавок к этому, торгуя на других биржах, таких, как Форекс. Естественно, вопрос о выгоде возникает сразу. Что будет приносить больший доход?

Классическая биржевая торговля довольно сильно отличается от обычной биржевой, сравнивать их достаточно трудно. Сначала лучше понять различия между ними.
Где заработок больше?

Кратковременный доход, однозначно, выше при торговле бинарными опционами. Тут можно приобрести опцион за сотню долларов, и, в случае выигрыша, заработать вполовину больше. Сроки исполнения поражают – самый маленький оценивается в минуту времени. Для Форекс такие единицы измерения несущественны – за минуту даже доллар заработать тяжело. С этой биржей зарабатывать труднее – небольшой депозит должен набрать иногда до сотни пунктов, чтобы заработок стал заметен.
Бинарные опционы отличаются тем, что пройденное ценой расстояние абсолютно неважно – главное угадать направление, и тогда трейдеры зарабатывают. Форекс же, в свою очередь, работает по другому принципу – расчет дохода идет на количестве пунктов, которые и определят будущий доход.
Форекс будет выгоднее только в том случае, если большие промежутки времени вас не пугают. Конечно же, свою роль могут сыграть и крупные лоты. Например, если трейдер работает с большими вложениями, и за десять-двенадцать недель цена увеличилась на тысячу пунктов, заработок будет действительно огромным. Но для такого заработка, кроме больших средств для вложений, нужен еще и значительный опыт работы. Бинарные опционы в этом плане не столь требовательны, а потому привлекают больше любителей быстрого заработка.

Риск
Логично, что больший доход предполагает и больший риск. Так что тут бинарные опционы вновь оказываются впереди. Если брать совсем маленькие отрезки времени, то отрыв только увеличивается.
Бинарные опционы рискованнее Форекса и по другой причине – закрыть сделку в тот момент, когда цена «улетает» в другую сторону у трейдера есть возможность только на Форексе. Бинарные опционы в этом смысле беспощадны. Изменить ничего не удастся.
Хорошие трейдеры вообще отличаются от плохих тем, что закрывают свои сделки на уровне минимальных убытков – когда прогнозы не срабатывают, и цена только начинает двигаться в другую сторону. Если повременить с этим, результат вам может очень не понравиться. Редко бывает, что цена возвращается к исходному уровню – удача может поспособствовать, но вот полагаться исключительно на неё довольно наивно. Трезвый расчет должен быть основой любой сделки – это минимизирует риски.

Кредитное плечо
Это еще один фактор риска при торговле на бирже Форекс. Дело в том, что брокеры предоставляют в пользование десять тысяч долларов, тогда как трейдер вносит только сто баксов – процент прибыли с большой суммы, естественно будет больше. И это действует как для брокера, так и для вас. Но если вы начинаете терять средства, то, как только ваши собственные деньги заканчиваются, сделки моментально закрываются, а брокер получает обратно свои деньги.
Бинарные опционы ничем таким не отягощены – теряете вы только то, что уже внесли. Таким образом, расчет прибылей и убытков становится куда проще. Еще одно преимущество опционов над Форексом.

Простота работы
Бинарные опционы проще. Это однозначно и сомнению не подлежит. Например, расставлять ордера вам совершенно не нужно, равно, как и заниматься расчетами. Мысли об уровне убытков, а также неудачных прогнозов, при которых придется уйти с рынка, тоже не для вас. Перемещение ордеров, которое занимает много времени при желании максимального заработка, здесь не нужно. Просто покупаете опцион, и отходите сделать кофе – за это время он вполне может исполниться. Никаких заморочек и лишних телодвижений.
Но необходимость в анализе рынка никуда не исчезла. Вам все равно нужно рассчитывать, как изменится та или иная цена и в какой именно момент это произойдет. Это нужно для того, чтобы вероятность исполнения опциона была выше. Так что тут разницы между форексом и бинарными опционами просто нет. Глубокий анализ необходим в обоих случаях, и избежать его не получится.

Время
Работать с бинарными опционами, безусловно, намного легче в плане времени. Действительно, вам нужно только приобретать, и ждать – последнее можно совмещать с любыми другими делами. Но выше был обозначен минус такого способа – невозможность завершения сделки и перестановки ордеров до того момента, как опцион будет исполнен. Не смотря на это, преимущество здесь очевидно – уставать вы будете гораздо меньше, потому что пялиться на экран целыми днями не придется. Но нужно помнить о том, что первый выбор в опционе становится и последнем: вариант поставить, а после посмотреть, что будет, и закрыть с минимальными потерями тут невозможен.
Маленькие ставки на короткие промежутки времени очень привлекательны, но опытные трейдеры не советуют ими увлекаться. Чаще проигрываешь, чем забираешь прибыль. К тому же, если все хорошо просчитать и тщательно проанализировать, длительное время ожидания (до суток), с крупной суммой может принести куда больше чем десяток маленьких минутных опционов. Но трейдер должен понимать, что и почему он делает. То есть, перед тем, как покупать тот или иной опцион, задайте себе вопрос: «Почему эта сделка? Почему сейчас? Почему именно такая ставка?» и т.д.

Сумма депозита для торговли
По этому аспекту Форекс вновь оказывается в проигрыше. Вырастить свой вклад в десять долларов на этой бирже очень трудно – если играть без лишнего риска, и управлять своими деньгами правильно, все может занять действительно много времени. Так как ваш доход с безопасных вкладов будет составлять максимум треть от суммы.
Но бинарные опционы дают возможность выигрышной сделкой практически вдовое увеличивать вложенное. То есть, два доллара могут принести три, а пять, уже целых восемь. Такая быстрая прибыль дает возможность начинать с минимальных взносов.

Базовые активы
Рынок Форекс в этом смысле довольно ограничен – базовыми активами являются только валюты. Бинарные опционы же дают возможности торговли всем подряд, от товаров до акций или индексов. Но если какое-то время работать на Форекс, а после переметнуться на опционы, вполне можно оставаться на тех же валютных парах. Это обоснованно, поскольку вы знаете глубинную суть одной валютной пары, и, если ваша стратегия работала на Форекс, она будет работать и тут.
Новички же предпочитают пробовать по чуть-чуть все – точнее, такое поведение наиболее логично. Так проще найти ту валютную пару или что-то другое (на рынке опционов), которые позволят зарабатывать. В случае начала работы, разницы вообще нет.

Принципы торговли
Тут тоже различий практически нет, поскольку;
1.    Трейдеры, пришедшие именно зарабатывать, будут работать по определенной системе совершенно независимо от используемой биржи.
2.    Начинающие трейдеры изучают технический анализ независимо от того, на каком рынке они работают. Так что хотя бы база необходима – предсказывать поведения графиков, имея в качестве основы линии сопротивления и поддержки, разворотные фигуры, конфигурации баров и свечей и т.д. Не менее важно понимание, на сколько именно и куда будет двигаться цена. Только так можно научиться торговать и получать нужные результаты
3.    Торговля никогда не зависит только от удачи – думать так, это наивность, если не глупость. Так что любая пропаганда быстрого и легкого заработка не должна вводить вас в заблуждение. Заработок должен быть, в первую очередь, стабильным. Выиграть большую сделку, конечно, хорошо, но куда важнее понять, почему именно вы выиграли. Гнаться за большими доходами не стоит – это часто приводит только к проигрышам. Действовать надо не за счет интуиции, а опираясь на проанализированную информацию. Стабильный, пусть и небольшой доход – отличительная черта настоящего профессионала в торговле.

Брокеры
Выбор партнерской фирмы чрезвычайно важен для Форекса – от этого зависит размер ваших выплат. А в некоторых случаях, и вообще их получение. Бинарные опционы в этом смысле не столь требовательны – слишком разные здесь условия трейдинга, чтобы можно было сравнивать. Доступные у брокеров типы опционов могут рассчитываться на разные базовые активы. То есть, в обеих случаях жалеть время на выбор компании-партнера не стоит – от этого может зависеть ваш доход. Благо, что соответствующих отзывов на различных ресурсах более чем достаточно.

Все права принадлежат форуму Imoneyforum
Копирование материалов запрещено.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...

2

Re: Форекс vs бинарные опционы

Я инвестирую в управляющих ,кто занимается торговлей бинарными опционами, сам не пробовал.

3

А давно вкладываете? С управляющими договор оформляли или через какую-то контору работаете?

4

А я хоть и наслышан о доверительном управление многого хорошего, но и негатива немного встречал, разного рода кидалова, по этому пока не рискую вкладывать деньги в такой вариант, страшновато как-то.

sniper0707 пишет:

А я хоть и наслышан о доверительном управление многого хорошего, но и негатива немного встречал, разного рода кидалова, по этому пока не рискую вкладывать деньги в такой вариант, страшновато как-то.

и это один из больших страхов всех трейдеров и желающих заработать. Это разумно, конечно, поэтому я всегда рассматриваю проекты, которые давно существуют или в которых принимали участие знакомые

6

Здравствуйте! Впервые на форуме, пыталась разобраться в торговле бинарными опционами, но не понимаю практически ничего, сознаюсь, я "чайник"! Очень нужны деньги, год уже подрабатываю копирайтером, но чтобы написать качественную статью, уходит немало времени, поэтому большими заработками похвастаться не могу, ведь еще есть основная работа. Это я пишу к тому, что хотела бы узнать, можно ли доверить торговлю бинарными опционами кому-то еще от своего имени и отдавать ему часть прибыли. Самой мне никогда не разобраться.... А деньги ну очень нужны, надо рассчитываться с многочисленными долгами! Помогите советом, пожалуйста. Здесь люди продвинутые, понимающие толк в торговле, может быть поможете? Это называется доверительное управление, так?

7

Отличная тема согласен с предедущим коментатором

8

alenyenye пишет:

Здравствуйте! Впервые на форуме, пыталась разобраться в торговле бинарными опционами, но не понимаю практически ничего, сознаюсь, я "чайник"! Очень нужны деньги, год уже подрабатываю копирайтером, но чтобы написать качественную статью, уходит немало времени, поэтому большими заработками похвастаться не могу, ведь еще есть основная работа. Это я пишу к тому, что хотела бы узнать, можно ли доверить торговлю бинарными опционами кому-то еще от своего имени и отдавать ему часть прибыли. Самой мне никогда не разобраться.... А деньги ну очень нужны, надо рассчитываться с многочисленными долгами! Помогите советом, пожалуйста. Здесь люди продвинутые, понимающие толк в торговле, может быть поможете? Это называется доверительное управление, так?

Хотелось бы услышать мнение умных и разбирающихся в этой теме людей по поводу того, можно ли найти человека, кто помог бы в торговле. Как ни пыталась разобраться, все сложно очень, несмотря на заверения, что торговать опционами просто. Не просто...

9

Когда то давно связался я с подобным трейдером, заключили с ним устный разговор, торговля пошла. Уточню, что это был форекс, не бинарные опционы. Так вот за пару месяцев он смог мне удвоить мой капитал, можно сказать свои 20% от прибыли заработал честно. Но потом удачно слил депозит, хорошо, что я успел вывести оттуда немного больше вложенного, как раз свои и часть для трейдера.
Итог, я остался при своих, трейдер заработал)

10

вам просто стоило выбрать нормального партнера, например  alfa-forex все таки под именем крупного банка какой резон им обманывать? советую обратить внимание