1

Тема: Работа вне офиса — стоит ли тратить время на удаленный труд?

Возможность выполнять работу удаленно появилась относительно недавно, но чем дальше, тем стабильнее растет число людей, которые отдали бы ей предпочтение. Но, несмотря на то, что интернет полон подобных предложений, всегда появляются сомнения: является ли данный вид деятельности по настоящему доходным и выгодным для работника и может ли он обеспечивать необходимый уровень жизни?

Существует несколько вариантов удаленной работы. Один из них — это так называемый «удаленный офис», когда работодатель официально принимает в штат сотрудников на основании договора и оформляет их в соответствии с трудовым законодательством. Однако при этом ему гораздо выгоднее не тратить деньги на аренду и содержание полноценного офиса, а потому сотрудники работают удаленно. Подобная дистанционная работа также завоевывает все больше приверженцев, но все же, в первую очередь, говоря об удаленке, обычно подразумевают больше  самостоятельную,"фрилансовую" занятость, когда работа часто сравнима с подработкой, не сопровождается записью в ТК и другими социальными бонусами официально трудоустроенного человека.
К таким видам деятельности относят копирайтинг, создание сайтов, веб-дизайн, написание программ и еще множество заказов.
Главным недостатком удаленной работы такого типа является отсутствие гарантий со стороны работодателя или клиента. Выполняющий задание никогда не может знать наверняка: сможет ли он получить оплату за выполненную работу, поступит ли ему следующий заказ. Причем, даже в случае своевременной оплаты ее уровень далеко не всегда можно назвать достойным, чаще выходит так, что за непростое задание на которое потрачено много времени, исполнитель получает крайне мало денег. Для получения повышенных ставок придется серьезно озаботиться поднятием рейтинга на различных биржах, что сделать совсем не так просто.
Еще одним крайне весомым минусом подработок является далеко не всегда устраивающее соотношение между потраченным на работу временем (включая не только выполнение, но и поиск) и оплатой, за нее полученной.
Подобные трудности, в большинстве своем, отсутствуют при наличии постоянной официальной работы. А потому всегда необходимо тщательно все взвесить прежде, чем бросать офлайн-работу.

Все права принадлежат форуму Imoneyforum
Копирование материалов запрещено.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...
Спасибо сказали: super.xanum1

2

Re: Работа вне офиса — стоит ли тратить время на удаленный труд?

Я думаю кто делает каждый свой труд умом, тогда тратной время дают прибыл

Согласна,есть люди которые с удовольствием будут работать дома, вместо офиса. но как по мне то лучше работать на обычной работе и инвестировать для создания пассивного дохода. так и работать вообще не придется)

Согласен! Основная работа необходима. Как для тех же инвестиций, так и для души! Вот некоторые работают и тратят энную сумму например в онлайн игры ( просто это для них то же самое, что в кино сходить)! А некоторые, как мы)), инвестируют для дополнительного дохода. Если проект надёжный, то и на развлечения хватит и на иные инвестиции тоже вполне!

5

а есть такие, кто и инвестирует , и работает из дома, как я к примеру )

Я просто только начал, но как только что-то в плюс пойдёт, я обязательно отпишусь!)

7

Уровень то обеспечит. Но общения в живую не будет хватать. У тебя постоянное ощущение будет, что ты на работе, а не дома.

tiernorik пишет:

Уровень то обеспечит. Но общения в живую не будет хватать. У тебя постоянное ощущение будет, что ты на работе, а не дома.

Это да, но смотря в каком проекте интернета участвовать. Например, если фрилансить, то нужно, желательно, концентрироваться и не отвлекаться, что бы не допустить ошибок или с мыслей не сбиться. А если проект подразумевает посещение своего аккаунта ( личного кабинета ) пару-тройку раз в сутки для проделывания каких-то несложных манипуляций или вливания/вывода средств, то на общение и на другие живые "радости жизни" времени будет достаточно!)

9

Я долго искала работу удалённо в интернете. Сначала зарабатывала на просмотрах в социальных сетях, потом на кликах. Но много не смогла заработать и бросила это дело. Теперь я занимаюсь написанием постов здесь postamatic.ru Работа на дому через интернет подходит, тем кто хочет подзаработать деньги. Всё зависит от меня - сколько хочу столько и пишу.