1

Тема: Как можно «кинуть» интернет-магазин

Основными достоинствами онлайн-магазинов является приемлемая цена товаров и удобство. Цена существенно ниже в сравнении с другими торговыми точками, а обеспечивается благодаря отсутствию необходимости содержания большого персонала и отсутствии надобности в аренде помещения. В то же время, покупки в интернете удобны, так как можно, не выходя из дома, приобрести желаемую вещь. Кроме этого, доставка осуществляется в любой уголок страны.

Такая особенность и была использована при создании схемы мошенничества. Злоумышленники решают поживиться за счет какого-либо онлайн-магазина и выбирают дорогой товар. Перед этим было изучено место положения магазина и выяснилось, что компаний, предоставляющих услуги экспресс-доставки в этом районе нет. Это и нужно мошенникам!
Звонок диспетчеру магазина начинается с вопроса о возможности доставки товара в определенный город, и выяснения, чьи услуги при этом используются, а также стоимость доставки. Безусловно, доставка может быть осуществлена, а оплата товара производится после его получения. В ответ на это злоумышленники сообщают, что представительство магазина расположено очень далеко от них, а домой доставлять не обязательно. Они предлагают использовать услуги известной им компании экспресс-доставки и предоставляют телефон для заказа курьера. Когда все детали предстоящей сделки были согласованы, необходимо запастись терпением.
В назначенное время к магазину подъезжает автомобиль с липовым курьером, заполняются все необходимые документы, и получает посылку. Когда сотрудники онлайн-магазина решают узнать о состоянии доставки и звонят в компанию по доставке, то узнают, что никакого заказа не существует. Телефон клиента находится вне зоны досягаемости. Афера прошла успешно.
Возможно, у кого-то появится вопрос: откуда у «курьера» взялись все необходимые бумаги? Те, кто сталкивался с отправлением посылок, знают, что на складах декларации чаще всего лежат на видном месте и при необходимости их можно брать в неограниченном количестве. Испортил при заполнении одну? Не беда, можно спокойно взять новую.

Все права принадлежат форуму Imoneyforum
Копирование материалов запрещено.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...
Спасибо сказали: alex1608941

2

Re: Как можно «кинуть» интернет-магазин

ai  ai

3

Да, я тоже когда то думал, что это интернет-магазин может кинуть. А оказалось может и наоборот случиться)

4

Скажу так ребята: если вы захотели кого то кинуть то сразу же нужно понимать радость от этой затеи будет намного короче чем от срока который придется мотануть.... Просто сегодня не 70-е и даже не 90 -е вас вычислят, найдут и пасодют))))

С уважением, ваш вектор перемен!

5

Мошенники это обычные люди, такие как мы с вами, но они решили, что можно кидать людей безнаказанно, наживаться на других, вот и выдумывают различные схемы.

Ох я б по пробовала.... С чего начать незнаю....

7

не понял я как с курьером там дело делать, как то мне кажется не все так просто как описано. товар доставляют в отделение, а не отдают машине. Но есть другая схема. Там правда некоторые вложения потребуются, но если брать дорогой товар, то все будет гуд. Описывать пожалуй не буду. Вот эта схема работает 100% проверено аферистами.

Спасибо сказали: asem901

8

Как получить то?