11

Re: Копирайтинг, или работа за копейки

Следующий уровень после копирайтинга – журналист, или редактор в какое-то печатное издание. Только это уже не свободный график, а нормированный и с начальником.

Журналистика от копирайтинга далеко. Журналист копирайтером может стать легко. Копирайтер в журналистом очень редко. Когда надоест биться с заказчиками по поводу стоимости тысячи знаков Вы придёте к тому что заведёте собственный блог. Web-райтеру (спецу по текстам для бирж контента) прямой путь в блогосферу.

12

Я с этим согласен, но копирайтер сможет завести свой блог тогда, когда ему будет что показать. А для этого нужно портфолио своих работ, или же идеи для ведения дальнейшего блога. А у большинства их нет.

БИРЖА ДОЛЕЙ SHAREINSTOCK.COM - до 10% в месяц

Место пусто не бывает...продается...

13

Это неблагодарный труд. Кажется, что все просто, но на самом деле очень много усилий прикладывается, что бы написать хороший текст, а оценивается действительно за копейки. При чем, что некоторые заказчики сейчас стали путать копирайт и рерайт (он дешевле стоит) и пытаются платить меньше.

14

мне кажется, что неблагородная работа. усилий очень много - денег платят мало. копейки.

15

relibleco пишет:

мне кажется, что неблагородная работа. усилий очень много - денег платят мало. копейки.

в большинстве случаев да. Но, вот моему другу повезло. Копирайтер, фрилансер. часто имеет большые заказы за приличные деньги.

16

Если говорить именно о биржах копирайтинга и фриланса, то да, там заказчики хотят получить идельный текст за копейки.
Но если заработать репутацию, то в дальнейшем за хорошие статьи платят приличные деньги.

17

сколько платят за эту работу?

18

romaaaa пишет:

сколько платят за эту работу?

Есть даже такие заказы, в которых платят по 3-10 долларов за 1000 символов хорошего текста.

19

Если брать большое количество текстов, можно расценивать это всё как доп.заработок, не больше. Просто нужно учитывать-дается вам это или нет. Если вы над каждым тестом сидите сутки, то, я думаю, не стоит начинать.

20

Может и копеечная, но как вариант дополнительного заработка к основному бюджету можно рассматривать. Знаю, что многие мамы, которые сидят в декрете занимаются копирайтингом.

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!