1

Тема: Как искать жилье без посредников?

Интересно, а можно ли как то искать через интернет квартиру или дом без посредников? К примеру меня интересует покупка квартиры в Новосибирске. Но платить агентам по недвижимости, как то не горю особо желанием. И сама могла бы напрямую общаться с продавцами и решать с ними вопросы покупки. Вопрос только в том, неужели сейчас ни как не найти реальных продавцов, а только через посредников? Или всё же есть возможность такая?

Собрала лучи солнца в пучок и нарисовала радугу на белом коне...
Спасибо сказали: Vitka1

2

Re: Как искать жилье без посредников?

При продаже квартиры долго искали риэлтора, то одного советовали, то другого, вообщем дело деликатное, и длительное, но мне в интернете попался отличный сайт https://lisa.ru/kak-naiti-nadegnogo-rieltora-6-pravil/  к рекомендациям которого прислушалась, и хочу сказать не зря, очень ценные советы получила!

3

Можно конечно искать жильё и без посредников но вот только если в дальнейшем окажется что на вашей жилплощади прописаны ещё люди то я посмотрю куда вы будете тогда обращаться за помощью а так посредник должен за всё это отвечать и спрос с него будет по полной.

Спасибо сказали: Vitka1

4

Первый раз слышу, что посредники за что-то отвечают. Они просто делают деньги на пустом месте, а добраться до хозяина из-за них не возможно. Звонишь на номер там посредник, все что он делает, назначает встречу с владельцем и за это надо заплатить не одну тысячу. На сайтах продажи квартир опять же одни агентства.

5

Vitka пишет:

Первый раз слышу, что посредники за что-то отвечают. Они просто делают деньги на пустом месте, а добраться до хозяина из-за них не возможно. Звонишь на номер там посредник, все что он делает, назначает встречу с владельцем и за это надо заплатить не одну тысячу. На сайтах продажи квартир опять же одни агентства.

У них есть просто другая цель, главное только свести покупателя и продавца, на этом все дело лиши заканчивается. Поэтому надо отдавать себе отчет, что работа посредника при этом уже заканчивается и это есть нормально, ни чего больше не требуйте.

6

Maranda пишет:

Интересно, а можно ли как то искать через интернет квартиру или дом без посредников? К примеру меня интересует покупка квартиры в Новосибирске. Но платить агентам по недвижимости, как то не горю особо желанием. И сама могла бы напрямую общаться с продавцами и решать с ними вопросы покупки. Вопрос только в том, неужели сейчас ни как не найти реальных продавцов, а только через посредников? Или всё же есть возможность такая?

Да сейчас в интернете много всего можно найти. В том числе и по недвижимости. Это раньше что бы в другом городе нужно было найти нужно было в газеты объявления давать, или ехать и искать. А сейчас все проще. Есть форум по недвижимости https://gorodkvadratov.ru/findflat?regi … 1%81%D0%BA
Можете там посмотреть информацию по продаже квартир в Новосибирске
Форум достаточно удобен, есть несколько фильтров для поиска.

7

Это не форум по недвижимости, это поисковая система недвижимости всей России, а это значит, что написав в поисковике название населенного пункта, поисковая выдача выдаст  все варианты жилья, продаваемого там. И зачем вам, Maranda, нужны посредники, если по Новосибирску вы можете получить целый список квартир и домов. Созванивайтесь и решайте свой вопрос напрямую с продавцом.

Спасибо сказали: fora441

8

Sweto4ka200 пишет:

Это не форум по недвижимости, это поисковая система недвижимости всей России, а это значит, что написав в поисковике название населенного пункта, поисковая выдача выдаст  все варианты жилья, продаваемого там. И зачем вам, Maranda, нужны посредники, если по Новосибирску вы можете получить целый список квартир и домов. Созванивайтесь и решайте свой вопрос напрямую с продавцом.

Я так понимаю, что тут можно искать лишь нужные варианты. Самое главное, чтобы количество вариантов было достаточным, а не просто так что цены заоблачные, и в итоге лишь для ознакомления можно использовать! Так, что пусть каждый сам использует в своих целях.

9

Насколько я знаю риелтор должен предоставить данные об тойц или иной квартире по её чистоте и он несёт за это ответственность и спрос с него.

10

если смелый такой то в интернете    есть все.