1

Тема: Где взять инвалидное кресло коляску?

Как вообще разобраться в этих инвалидных колясках и выбрать такую, что бы она была и удобная и желательно на электро без шума. Что бы можно было не крутить колеса, а так ездила. Я уже столько разных вариантов перебрала в интернете и не могу среди них выбрать более менее лучшую. Как вообще определять, что она будет работать долгие годы и не сломается в первые месяцы использования? Ну и учитывать такой факт, что придется её носить в три этажа вверх. Что бы не тяжелая была.

Собрала лучи солнца в пучок и нарисовала радугу на белом коне...
Linkum

2

Re: Где взять инвалидное кресло коляску?

Я сам инвалид 3 группы и пока не нуждаюсь в инвалидной коляске но всё что мне нужно по травме мне предоставляет контора где я стою на учёте я не помню как она называется.

3

Maranda пишет:

Как вообще разобраться в этих инвалидных колясках и выбрать такую, что бы она была и удобная и желательно на электро без шума. Что бы можно было не крутить колеса, а так ездила. Я уже столько разных вариантов перебрала в интернете и не могу среди них выбрать более менее лучшую. Как вообще определять, что она будет работать долгие годы и не сломается в первые месяцы использования? Ну и учитывать такой факт, что придется её носить в три этажа вверх. Что бы не тяжелая была.

А как же на счет совета, что у Вас конкретно было, может какая-то модель совсем не нравится? Как мне кажется, то к мнению окружающих надо прислушиваться, но пробовать только на своем личном примере только так!

4

Maranda пишет:

Мне не совсем понятно в вашей теме, кому вы хотите выбрать инвалидную коляску? Вы хотите ее брать на долгие годы, но обычно коляски таким инвалидам дают бесплатно  по медицинским заключениям. И почему вы до сих пор живете на третьем, а не сменили на первый. Как вы будете носить инвалида? Вместе с коляской или как? Вопросов больше, чем ответов. Хотя я вам могу предложить посмотреть каталог реабилитационного оборудования  http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacio … a-koljaski  где может выберете себе нужную коляску. Было бы неплохо вам связаться с менеджером магазина и проконсультироваться.

5

я не очень разбираюсь в инвалидных креслах колясках но могу сказать одно-обычную коляску здоровый человек с трудом выносит на третий этаж а вы хотите электро что бы была легкая.Такого не бывает и сначала нужно поменять квартиру с третьего этажа на первый а там уже можно будет комбинировать вариантов есть куча вплоть до маленького лифта в комнату.

6

это беда конечно

7

wladYamek пишет:

я не очень разбираюсь в инвалидных креслах колясках но могу сказать одно-обычную коляску здоровый человек с трудом выносит на третий этаж а вы хотите электро что бы была легкая.Такого не бывает и сначала нужно поменять квартиру с третьего этажа на первый а там уже можно будет комбинировать вариантов есть куча вплоть до маленького лифта в комнату.

Но сами понимаете, что именно вариант сменить квартиру, то не так то и просто. В данное время совсем много вариантов по коляскам. Конечно же всем не хочется терять время с транспортировкой, тут я согласен.

8

Вообще то этим должен заниматься фонд соц. обеспечения если инвалид то он должен стоять там на учёте и предоставлять всё в чём нуждается инвалид костыли, палочки и.т.д

9

все приходит с опытом,нужно пробовать разные варианты-вы же не в пустыне живете есть больница в которой должно быть самое примитивные инвалидные кресла каталки попробовать на них,там важно подобрать по высоте и габаритах(сосед инвалид)но он переехал на первый этаж и там приспособил себе две рейки и трос с моторчиком(рукастый мужик)и сам выезжает сам и заезжает в квартиру.Главное не кресло а место жительства если жить не третьем этаже то нужно кресло с моторами как у самолета иначе вы сами не справитесь,оно же не из картона.

10

tonyaN пишет:

все приходит с опытом,нужно пробовать разные варианты-вы же не в пустыне живете есть больница в которой должно быть самое примитивные инвалидные кресла каталки попробовать на них,там важно подобрать по высоте и габаритах(сосед инвалид)но он переехал на первый этаж и там приспособил себе две рейки и трос с моторчиком(рукастый мужик)и сам выезжает сам и заезжает в квартиру.Главное не кресло а место жительства если жить не третьем этаже то нужно кресло с моторами как у самолета иначе вы сами не справитесь,оно же не из картона.

Сами понимаете, что эта сфера есть такая уникальная, что не хотелось совсем ни как экспериментировать во всем этом деле. Тем более, что такие эксперименты могут стоить существенно здоровья, а оно надо.